separador separador   separador   separador separador separador separador separador separador separador separador separador separador separador   separador separador  separador   transparenteazul
Lun - Vier: 8:00 - 16:00

Horario

+51 945 214 826

Rectorado

Mesa de partes

ALTA DIRECCIÓN

RECTORADO
Correo:  mesadepartes.rectorado@unamad.edu.pe

Rector (e)
Dr. Hernando Hugo Dueñas Linares hduenas@unamad.edu.pe 978400580 956740299

Secretaria
Lic. Lisbeth Álvarez Ríos lalvarez@unamad.edu.pe 986863017  

Secretaria
Bach. Sandra Paola Ruiz Ríos sruiz@unamad.edu.pe 935873029  
linea
VICERRECTORADO ACÁDEMICO
Correo: vra@unamad.edu.pe

Vice Rectora Académica (e)
Dra. Luz Marina Almanza Huamán lalmanza@unamad.edu.pe 982777370 983058636

Secretaria
Tec. Teresa Álvarez Quispe  talvarez@unamad.edu.pe 947849793  

Coordinador
Silva Rafael Silva Caller ssilvac@unamad.edu.pe   967299036  
linea
VICERRECTORADO DE INVESTIGACIÓN
Correo: mesadepartes.vri@unamad.edu.pe

Vicerrectorado de Investigación
Dra. Soledad Paucar Sullca spaucar@unamad.edu.pe 973277226 942044802

Secretaria
Tec. Lesly Katherine Aragón Navarrete karagon@unamad.edu.pe 942044802  
linea

ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

OFICINA DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO Y PRESUPUESTO
Jefe de la Oficina de Planeamiento Estratégico y Presupuesto
CPC. Katherine Roca Pedraza kroca@unamad.edu.pe 958956795  

Secretaria
Srta. Josy Pacaya Pautre jpacaya@unamad.edu.pe 965362184  

Jefe de la Unidad de Modernización y Estadística
Dra. Yajhayda Bellido Ascarza ybellido@unamad.edu.pe 973581398  

Jefe de la Unidad de Planeamiento
Ing. Flor Karina Huamán Quispe fhuaman@unamad.edu.pe 949309818  

Jefe de la Unidad Formuladora
Ing. Carlos Enríquez Araujo Olivera caraujo@unamad.edu.pe 982723442  

Jefe de la Unidad de Presupuesto
CPC  Jorge Quille Mamani jquille@unamad.edu.pe 926313097  
linea
OFICINA DE ASESORÍA LEGAL
Correo:  asesoria_legal@unamad.edu.pe

Jefe de la Oficina de Asesoría Legal
Mg. Kimilsung Delgado Palma. kimylsung@unamad.edu.pe 951899391 991220146
linea
OFICINA DE COOPERACIÓN Y RELACIONES INTERNACIONALES
Correo:  durni@unamad.edu.pe

Jefe de la Oficina de Cooperación y Relaciones Internacionales
Dr. Ronald  Quispe Flores rquispe@unamad.edu.pe 984788054  

Secretaria
Srta. Sonia Ocola Portocarrero socola@unamad.edu.pe 982348359  
linea
OFICINA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD
Correo:  dugc@unamad.edu.pe

Jefe de la Oficina de Gestión de la Calidad
Dr. Ralph Miranda Castillo rmiranda@unamad.edu.pe 982687742  

Asistente Administrativo
Bach. Yeni Griselda Valencia gvalencia@unamad.edu.pe 931713246  
linea
OFICINA DE COMUNICACIÓN E IMAGEN INSTITUCIONAL
Jefe de la Oficina de Comunicación e Imagen  Institucional
Lic. Gisela del Carmen Vargas Medina imagen_institucional@unamad.edu.pe 982321871 990881099

Jefe de la Unidad de Relaciones Públicas
Lic. Haydee Mamani Ramos hramos@unamad.edu.pe 951523621  

Camarografo 
Bach. Frank Arellano Mestanza farellano@unamad.edu.pe 982386611  
linea

ÓRGANOS DE APOYO

SECRETARIA GENERAL
Secretario General
Lic. Ricardo  Yuri Hermoza Pérez  secretaria_general@unamad.edu.pe 969320337 943965960

Secretaria
Tec. Yevomnesa Iconema Vizcarra yiconema@unamad.edu.pe 972415882  943965960

Jefe de la Unidad de Grados y Títulos
Abog. Vida del Pilar Chacacanta Limachi grados.titulos@unamad.edu.pe 986827082  986827082

 Jefe de Archivo Central
Lic. Adm. Celia Chullo Huallpa archivo_central@unamad.edu.pe 947937149  

Jefe de la Unidad de Trámite Documentario
 Lic. Judith Sánchez Mamani tramite-documentario@unamad.edu.pe 947937149  
linea
OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN (OTI)
Director (e)
Ing. Danger Castellón Apaza mesadepartes.oti@unamad.edu.pe 931869396 990000627

Asistente Administrativo
Bach. Nancy Cris Huamán Yupanqui nhuamany@unamad.edu.pe 983083346  

Jefe de la Unidad de Soporte Técnico y Seguridad Informática
Esp. Sist. Zidgarth Hamilton Vásques Andía webmaster@unamad.edu.pe 990000627  

Soporte Redes
Bach. Candy Jara Cutipa cjara@unamad.edu.pe 978659419  

Soporte Técnico
Bach. Jefferson Morales Zavaleta jmoralesz@unamad.edu.pe 935475452  
linea
DIRECCION GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
CPCC. Delia Magalid Cabrera Huamán diga@unamad.edu.pe 951898838  
Asistente Administrativo
Srta. Diana Caviedes Oraco   978400552  

UNIDAD DE CONTABILIDAD
Jefe de la Unidad de Contabilidad
CPC. María Jacqueline Laurel Vargas mlaurel@unamad.edu.pe 935873029  
Asistente Administrativo
Masiel Karina Quispe Aucatinko   992580363  

UNIDAD DE ABASTECIMIENTO
 Jefe de la Unidad de Abastecimiento
 Dr. Gyno Alberto Cruz Velásquez  abastecimiento@unamad.edu.pe  992115325  
 Asistente Administrativo
 Mely Ester Huacac Aucapuri    982861549  

UNIDAD DE TESORERIA
 Jefe de la Unidad de Tesorería
 CPC. Carmen Jaqueline Zambrano Valencia tesoreria@unamad.edu.pe  992141147  
 Asistente Administrativo   
 Etna Mancilla Muchari    954108389  
Responsable del Área de Pagos
 Mg. Inés Huamani Pérez  ihuamani@unamad.edu.pe  958121288  

UNIDAD DE BIENES PATRIMONIALES
 Jefe de la Unidad de Bienes Patrimoniales
 CPC. Olivia Rolin Ramos  patrimonio@unamad.edu.pe  932115821  
 Asistente Administrativo   
 Bach. Joel Huancachoque Colque    944060909  

UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS   
Jefe de la Unidad de Recursos Humanos
Milagros Alvarez Palma direcursoshumanos@unamad.edu.pe 993859555  
Asistente administrativo
Cyntia Yamileth Gonzales Tuesta mesadepartes.rrhh@unamad.edu.pe 986045365  
Responsable de Remuneraciones
Lic. Anne Úrsula Torrez Guzmán mesadepartes.remuneraciones@unamad.edu.pe 998713724  
Responsable de Desarrollo de Personal
Mg. Doris Mercedes Huayanca Sayritupac mesadepartes.odp@unamad.edu.pe 959772285 951902148
Secretaria - Desarrollo de Personal
María Fernanda Grifa Sota mgrifa@unamad.edu.pe 973117751  

UNIDAD EJECUTORA DE INVERSIONES   
Jefe de la Unidad Ejecutora de Inversiones
Ing. Martin Paucar Kcana einversion@unamad.edu.pe 984902919 969385487
Auxiliar Administrativo
Lic. Rossi Dasila Hito Chayña rhito@unamad.edu.pe 969320703  

UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES
Jefe de la Unidad de Servicios Generales
Ing. Dante Toro Chávez serviciosgenerales@unamad.edu.pe 930282858  
Asistente Administrativo
Luis Ángel Vargas Oro   910620113  

UNIDAD DE SALUD OCUPACIONAL
Responsable de la Unidad de Salud Ocupacional
Dr. Hoffer Ching Hualla Anchapuri salud-ocupacional@unamad.edu.pe 917380520  
Enfermera
Lic. Jorly Manihuari Icomema   940238768  
linea

ÓRGANOS DE LINEA

FACULTAD DE ECOTURÍSMO
Decana de la Facultad de Ecoturismo
Dra. Mirella Rosa Luz Gavidia Canaquiri mgavidia@unamad.edu.pe 987894283 951906570

Asistencia Administrativo
Mirian Roxana Escobedo Pacco mescobedo@unamad.edu.pe 951906570  995440079

Asistencia Administrativo
Michelle Iberos Casquino miberos@unamad.edu.pe 921906570 927725491
linea

ÓRGANOS DE LINEA

FACULTAD DE ECOTURÍSMO
Decana de la Facultad de Ecoturismo
Dra. Mirella Rosa Luz Gavidia Canaquiri mgavidia@unamad.edu.pe 987894283 951906570
Asistencia Administrativo
Mirian Roxana Escobedo Pacco mescobedo@unamad.edu.pe 951906570  995440079
Asistencia Administrativo
Michelle Iberos Casquino miberos@unamad.edu.pe 921906570 927725491

ÓRGANOS DE LÍNEA DEPENDIENTES DEL RECTORADO

ESCUELA DE POST GRADO
Correo:
Director
Sin personal                                          

ÓRGANOS DE LÍNEA DEPENDIENTES DEL VICERRECTORADO ACADÉMICO

DIRECCIÓN DE PROYECCIÓN SOCIAL Y EXTENSIÓN CULTURAL
Correo:  mesadepartes.durs@unamad.edu.pe
Director(e)
       
Secretaria
       

 

ÓRGANOS DE LÍNEA DEPENDIENTES DEL VICERRECTORADO DE INVESTIGACIÓN

DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN DE BIENES Y SERVICIOS - DIPROBS
Directora
Ing. Virne Mego Mego vmego@unamad.edu.pe 931675140  

ÓRGANOS ESPECIALES

ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL
Correo:  oci@unamad.edu.pe
Directora
Abog.  Jennifer Reátegui Saldaña      
© 2020 Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios. All Rights Reserved. Designed By UNAMAD

Please publish modules in offcanvas position.